В Минске Посол Таджикистана в Беларуси встретился с участниками клуба “Диалог с Послом” (аудио)



В минском Доме дружбы прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Таджикистана в Беларуси Махмадшарифом Хакдодом. В ходе встречи посол рассказал о таджикской культуре и истории, о политических и социально-экономических достижениях Республики Таджикистан за годы независимости и основных тенденциях развития таджикско-белорусских отношений.



Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан были установлены в  1996 году. С тех пор обе страны поддерживают активный политический диалог, конструктивно взаимодействуют на международных площадках.


Отношения между странами развиваются в разных направлениях. Например, в Таджикистане действует товаропроводящая сеть более 15 белорусских предприятий. А договорные отношения белорусских учреждений высшего образования с таджикскими учебными заведениями в настоящее время реализуются в рамках 46 межуниверситетских договоров в сфере образования.


Договорно-правовая база отношений включает более 60 межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений. За последние годы создана и успешно совершенствуется нормативно-правовая база двустороннего сотрудничества на региональном уровне.


Во время выступления Посол обратил особое внимание на характер стратегического партнерства Таджикистана и Беларуси. Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Беларуси Махмадшариф Хакдод - про памятник белорусской технике в Таджикистане и тесное сотрудничество.


Слушать:


Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси Махмадшариф Хакдод
 
在互联网上的程序
广播频率
 

FM发射器和频率:

布列斯特106.2兆赫

格罗德诺:95.7兆赫

斯维斯洛奇:104.4兆赫

杰拉纽讷:99.9兆赫

布拉斯拉夫:106.6兆赫

米亚德利:102.0兆赫



征文活动