В Минске Посол Таджикистана в Беларуси встретился с участниками клуба “Диалог с Послом” (аудио)



В минском Доме дружбы прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Таджикистана в Беларуси Махмадшарифом Хакдодом. В ходе встречи посол рассказал о таджикской культуре и истории, о политических и социально-экономических достижениях Республики Таджикистан за годы независимости и основных тенденциях развития таджикско-белорусских отношений.



Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан были установлены в  1996 году. С тех пор обе страны поддерживают активный политический диалог, конструктивно взаимодействуют на международных площадках.


Отношения между странами развиваются в разных направлениях. Например, в Таджикистане действует товаропроводящая сеть более 15 белорусских предприятий. А договорные отношения белорусских учреждений высшего образования с таджикскими учебными заведениями в настоящее время реализуются в рамках 46 межуниверситетских договоров в сфере образования.


Договорно-правовая база отношений включает более 60 межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений. За последние годы создана и успешно совершенствуется нормативно-правовая база двустороннего сотрудничества на региональном уровне.


Во время выступления Посол обратил особое внимание на характер стратегического партнерства Таджикистана и Беларуси. Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Беларуси Махмадшариф Хакдод - про памятник белорусской технике в Таджикистане и тесное сотрудничество.


Слушать:


Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси Махмадшариф Хакдод
 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
22.20 Sport.by (DE)

Dalej:
22.40 Musikzeit (DE)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

25.04.24 - 18.00
25.04.24 - 19.00