К спорту и здоровью - вместе с UNICEF


Вторая неделя сентября для Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) выдастся по-настоящему насыщенной на события. 14 сентября в 14:30 будет продлено действие Меморандума о взаимопонимании между ЮНИСЕФ в Беларуси и Ассоциацией «Белорусская федерация футбола». Торжественное подписание состоится на малом поле Национального олимпийского стадиона «Динамо» во время национального семейного фестиваля по массовому футболу «Мама, папа, я – футбольная семья». В церемонии примут участие Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) доктор Рашед Мустафа Сарвар и первый заместитель председателя Федерации Юрий Вергейчик.


Вечером этого же дня Marriott Hotel – партнер ЮНИСЕФ примет у себя Pasta Party – добрая традиция, которую в Беларуси учредил ЮНИСЕФ накануне Минского полумарафона. Суть мероприятия собраться вместе, чтобы подзарядиться перед большим забегом. Мероприятие начнется в 19:00 и соберет вместе команду ЮНИСЕФ, куда входят волонтеры, представители партнерских и дружественных организаций, известные спортсмены и журналисты.


15 сентября в 9:00 на площадке у Дворца спорта заработает зона активаций ЮНИСЕФ и МТС, где всех желающих ждет музыкальный мастер-класс от школы DJ, который научит ловить бит и сводить популярные треки. Вместе с волонтерами дети будут выполнять задания из списка добрых дел. Каждый гость сможет сделать флеш-тату, аквагрим и модную прическу. Также на площадке будет проводиться футбольный мастер-класс, гигантская дженга брендированная правами ребенка, пятнашки по целям устойчивого развития, разукрашки по Конвенции о правах ребенка, комиксы по интернет-безопасности, также площадку посетит любимый всеми солнечный зайчик Юни-Юни.


В 12:30 Team UNICEF в составе 150 человек пробежит дистанцию в 5,5 км. Участники команды постараются обратить внимание на проблемы детей в Беларуси и продвигать ответственное родительство. Слоганом команды станут слова «Бежим #длякаждогоребенка».


В 14:30 стартует забег ЮНИСЕФ и МТС #ДетиДетям. Готовиться к забегу юные спортсмены начнут в 14.10. Для будущих чемпионов проведут разминку, а также выступит команда чирлидеров клуба «Фортуна». Каждый участник получит на финише медаль чемпиона.


Кстати, о благотворительном детском забеге мы говорили в студии международного радио беларусь с консультантом Представительства детского Фонда (ООН) в Беларуси Анастасией Бахановской.

Фото из социальных сеток

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
04.00 News (EN)

Weiter auf Sendung:
04.20 Press Club (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2