К спорту и здоровью - вместе с UNICEF


Вторая неделя сентября для Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) выдастся по-настоящему насыщенной на события. 14 сентября в 14:30 будет продлено действие Меморандума о взаимопонимании между ЮНИСЕФ в Беларуси и Ассоциацией «Белорусская федерация футбола». Торжественное подписание состоится на малом поле Национального олимпийского стадиона «Динамо» во время национального семейного фестиваля по массовому футболу «Мама, папа, я – футбольная семья». В церемонии примут участие Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) доктор Рашед Мустафа Сарвар и первый заместитель председателя Федерации Юрий Вергейчик.


Вечером этого же дня Marriott Hotel – партнер ЮНИСЕФ примет у себя Pasta Party – добрая традиция, которую в Беларуси учредил ЮНИСЕФ накануне Минского полумарафона. Суть мероприятия собраться вместе, чтобы подзарядиться перед большим забегом. Мероприятие начнется в 19:00 и соберет вместе команду ЮНИСЕФ, куда входят волонтеры, представители партнерских и дружественных организаций, известные спортсмены и журналисты.


15 сентября в 9:00 на площадке у Дворца спорта заработает зона активаций ЮНИСЕФ и МТС, где всех желающих ждет музыкальный мастер-класс от школы DJ, который научит ловить бит и сводить популярные треки. Вместе с волонтерами дети будут выполнять задания из списка добрых дел. Каждый гость сможет сделать флеш-тату, аквагрим и модную прическу. Также на площадке будет проводиться футбольный мастер-класс, гигантская дженга брендированная правами ребенка, пятнашки по целям устойчивого развития, разукрашки по Конвенции о правах ребенка, комиксы по интернет-безопасности, также площадку посетит любимый всеми солнечный зайчик Юни-Юни.


В 12:30 Team UNICEF в составе 150 человек пробежит дистанцию в 5,5 км. Участники команды постараются обратить внимание на проблемы детей в Беларуси и продвигать ответственное родительство. Слоганом команды станут слова «Бежим #длякаждогоребенка».


В 14:30 стартует забег ЮНИСЕФ и МТС #ДетиДетям. Готовиться к забегу юные спортсмены начнут в 14.10. Для будущих чемпионов проведут разминку, а также выступит команда чирлидеров клуба «Фортуна». Каждый участник получит на финише медаль чемпиона.


Кстати, о благотворительном детском забеге мы говорили в студии международного радио беларусь с консультантом Представительства детского Фонда (ООН) в Беларуси Анастасией Бахановской.

Фото из социальных сеток

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)