Скейтбординг войдет в культурную программу II Европейских игр в Минске

 Фото: www.good-extreme.ru

Скейтбординг войдет в культурную программу II Европейских игр в Минске, сообщили в пресс-службе фонда "Дирекция II Европейских игр". Кроме спортивных состязаний, в ходе Игр в Минске в июне 2019 года будет представлена обширная культурная программа для жителей и гостей белорусской столицы.

Одним из участников станет Белорусская федерация скейтбординга. Этот вид спорта, зародившись всего около 70 лет назад, успел пройти путь от уличного развлечения до олимпийского вида спорта: скейтеры станут участниками официальных соревнований XXXII Летних Олимпийских игр, которые пройдут в Токио (Япония) в 2020 году.

"Включение скейтбординга в культурную программу II Европейских игр 2019 года достаточно символично, ведь день открытия крупнейшего мультиспортивного форума Европы в Минске (21 июня) совпадает с официальным праздником всех скейтеров мира, Международным днем скейтбординга (Go Skateboarding Day), и именно в этот день начнет свою работу специализированная площадка в фан-зоне Игр на улице Октябрьской, где будет установлен настоящий скейтпарк", - отметили в фонде.

В течение 10 дней в парке будут проводиться различные акции: мастер-классы, показательные выступления, культурно-массовые мероприятия.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
18.00 News from Belarus (EN)

Dalej:
18.20 Cultural Front (EN)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

25.04.24 - 18.00
25.04.24 - 19.00