Акробатки Набокина, Ивончик и Сандович завоевали первое золото белорусов на II Европейских играх (дополнено)

Белоруски Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович завоевали золотую медаль в балансовых упражнениях на II Европейских играх в Минске, передает БЕЛТА.

За исполнение своей программы трио получило от судей 29,520 балла. Второе место заняли представительницы Бельгии Талия де Тройер, Бритт Вандердонкт и Шарлотт ван Ройен - 29,320 балла. Бронзовыми призерами II Европейских игр в балансовых упражнениях стали представительницы Португалии. Золотая медаль девушек стала первой в копилке сборной Беларуси на домашнем мультиспортивном форуме.

Вторую медаль Беларуси принесла женская сборная по классическому луку, ставшая серебряным призером в командном турнире. В решающем матче за золото на арене СОК "Олимпийский" Карина Козловская, Анна Марусова и Карина Деминская в упорной борьбе уступили соперницам из Великобритании со счетом 2:6. Обладательницами бронзы стали лучницы из Дании, выигравшие у команды Германии со счетом 5:4.

Немногим позже белорусская велогонщица Татьяна Шаракова завоевала бронзу в групповой гонке на 120 км. На протяжении всей дистанции Татьяна Шаракова держалась в основной группе и только на последних метрах благодаря финишному спурту сумела вклиниться в тройку лидеров. Перед ней финишировали две представительницы Нидерландов - чемпионкой стала Лорена Вибес с результатом 3 часа 08 мин. 13 сек., серебро у Марианны Вос. Белоруска Алена Омелюсик заняла 15-е место, Анастасия Колесова - 42-я, Таисия Носкович - 56-я, Анна Терех завершила гонку 65-й среди 69 спортсменок, доехавших до финиша.