Белоруска Эльвира Герман завоевала золото молодежного чемпионата мира по легкой атлетике

Белорусская спортсменка Эльвира Герман завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате мира (U-20) в польском Быдгоще.

В финальном забеге на дистанции 100 м с барьерами белоруска показала результат 12,85 сек. Это новый рекорд Беларуси для спортсменок в возрасте до 20 лет. Эльвира Герман опередила серебряного призера с Ямайки Рушель Бартон (результат - 12,87 сек.) и обладательницу бронзы американку Тиа Джонс (12,89 сек.). Год назад на юниорском первенстве Европы Эльвира Герман также выиграла дистанцию 100 м с барьерами. Это вторая медаль белорусских легкоатлетов. Первую завоевал Максим Андралойть, который стал серебряным призером в состязаниях десятиборцев.

Белорусская спортсменка Эльвира Герман завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате мира (U-20), который завершается в польском Быдгоще, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в финальном забеге на дистанции 100 м с барьерами белоруска показала результат 12,85 сек. Это новый рекорд Беларуси для спортсменок в возрасте до 20 лет. Эльвира Герман опередила серебряного призера с Ямайки Рушель Бартон (результат - 12,87 сек.) и обладательницу бронзы американку Тиа Джонс (12,89 сек.). Год назад на юниорском первенстве Европы Эльвира Герман также выиграла дистанцию 100 м с барьерами. Это вторая медаль белорусских легкоатлетов. Первую завоевал Максим Андралойть, который стал серебряным призером в состязаниях десятиборцев. В финале соревнований по метанию диска за награды сегодня поспорит белорус Глеб Жук.