Reply to comment

Китай готов вместе с заинтересованными сторонами отстаивать и исполнять СВПД

Фотo: belta.by


Пекин, 7 марта /Синьхуа/ -- Китай готов прилагать совместные усилия с заинтересованными сторонами для отстаивания и исполнения Совместного всеобъемлющего плана действий /СВПД/ по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан в четверг на очередной пресс-конференции, комментируя состоявшееся в Вене заседание совместной комиссии по обзору выполнения СВПД.

Благодаря усилиям сторон и широкой поддержке международного сообщества были достигнуты положительные результаты по отстаиванию СВПД, что, как подчеркнул китайский дипломат, благоприятно для сохранения международной системы ядерного нераспространения и стабильности в регионе Среднего Востока, а также для защиты мультилатерализма и международных правил в нынешней международной обстановке.

Лу Кан напомнил, что участники прошедшего на этой неделе заседания совета управляющих МАГАТЭ также выступили за исполнение СВПД.

"Китай готов прилагать совместные усилия с заинтересованными сторонами для отстаивания и исполнения документа, при этом решительно защищая собственные законные интересы", - прокомментировал он.

 

Reply

 
Emissions sur Internet
Now:
11.20 Bélarus d’aujourd’hui (FR)

Next:
11.40 Golden fund of Belarusian Radio (EN)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions