Торговые трения между КНР и США увеличивают риск глобальной рецессии

Фото: belta.by


Хьюстон, 12 сентября /Синьхуа/ -- Экономические и торговые трения между КНР и США увеличивают риск глобальной рецессии, заявил в среду генеральный консул КНР в Хьюстоне Цай Вэй.

    Спровоцированные США торговые трения с КНР вызвали прямые негативные последствия на экономики обеих стран, пошатнули доверие на международном рынке капитала, привели к переполоху на финансовых рынках, став угрозой стабильности и безопасности глобальной цепочки поставок, заявил дипломат в своем программном выступлении на состоявшемся в Хьюстоне форуме Argus Methanol. 

    Унилатерализм, протекционизм и торговый буллинг противоречат тенденциям экономической глобализации и принципам рыночной конкуренции, сказал Цай Вэй, отметив, что Китай является твердым сторонником свободной торговли, всесторонне выполняет свои обязательства по открытию рынка и усилению защиты прав интеллектуальной собственности.

    Заметив то, что Китай сумел вывести из нищеты более 740 млн человек и стал первой развивающейся страной, которой удалось достичь целей развития тысячелетия ООН, Цай Вэй также заявил, что Китай является "не только важнейшим производителем, но и одним из самых важных рынков".

    "Качественные товары и услуги со всего мира приветствуются на китайской рынке", -- добавил дипломат.

 

    "По мере социально-экономического развития, а также по причине необходимости повышения уровня жизни и потребления, в Китае растет спрос на различную энергетическую и химическую продукцию, в том числе и на метанол. Это создает большой потенциал для /налаживания/ международного сотрудничества", -- сказал Цай Вэй, поддержав выход еще большего количества компаний из США, занимающихся метанолом, на китайский рынок. 

 

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
15.00 News (EN)

Weiter auf Sendung:
15.20 International Review (EN)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2