Дикун: важно, чтобы ни один герой Великой Отечественной не был забыт

Фото: belta.by


Второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Олег Дикун считает важным, чтобы ни один герой Великой Отечественной войны не был забыт. Таким мнением он поделился с корреспондентом БЕЛТА.

Фото: belta.by


Олег Дикун вместе с молодежью Витебской области во время акции "Беларусь помнит. Помним каждого" возложит цветы к мемориальным комплексам "Прорыв" в деревне Паперино Ушачского района, "Проклятие фашизму" в деревне Шуневка Докшицкого района, памятнику 23 воинам-гвардейцам в Полоцке.

Фото: belta.by


"Акция была инициирована пионерами, сегодня она охватила всю страну. Это действительно важно, что молодежь помнит и чтит людей, которые добыли Победу, отстояли для нас мирное небо. И главное, чтобы ни один герой Великой Отечественной войны не был забыт, чтобы к каждому памятнику, даже расположенному в самой отдаленной деревне, каждой могиле неизвестного солдата были возложены цветы. Это наша святая обязанность - впомнить каждого и поблагодарить героев-освободителей за их подвиг, которому нет цены", - сказал Олег Дикун.

Фото: belta.by


По его словам, акция "Беларусь помнит. Помним каждого" стала символическим продолжением молодежного марафона "75", который и вдохновил на возложение цветов к монументам и обелискам. "Все мероприятия говорят только об одном, что Беларусь помнит и ценит Великую Победу, которая досталась невероятно дорогой ценой и объединила и всегда будет объединять людей разных поколений от мала до велика, сколько бы времени не прошло. Мы помним каждого без исключения защитника Отечества. Мы верны этой памяти. Мы храним ее в каждом белорусском доме, каждой семье. Мы, молодежь, не позволим переписать историю героизма наших дедов и прадедов - героев-освободителей ", - подчеркнул второй секретарь ЦК БРСМ.

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)