IBM совместно с Шанхаем построит первый инновационный центр искусственного интеллекта в Китае

Фотo: dev.by


Шанхай, 29 октября /Синьхуа/ -- Американская компания IBM China в пятницу с шанхайской компанией Shanghai Zhangjiang Group подписала соглашение о создании первого в Китае инновационного центра Watson Build в области искусственного интеллекта /ИИ/ на основе трехлетнего партнерства с целью подготовки талантов в области ИИ.

Инновационный центр Watson Build в области ИИ, расположенный на "острове искусственного интеллекта" /"AIsland"/ в технопарке "Чжанцзян" в шанхайском районе Пудун, планирует обслуживать 500 китайских и иностранных компаний и разработать от 30 до 60 проектов в области инновационного развития, таких как интеллектуальная собственность и патенты, в течение трех лет.

Что касается подготовки кадров, инновационный центр будет обучать не менее 500 человек ежегодно.

"Индустрия ИИ в Китае растет и имеет неограниченный потенциал для развития. Это партнерство позволяет IBM привнести наши облачные технологии и ИИ-технологии, а также отраслевой опыт в китайские отрасли промышленности и инновационные стартапы", - сказал Лимин Чэнь, председатель IBM Greater China Group.

Сотрудничество основано на меморандуме о взаимопонимании, подписанном упомянутыми двумя сторонами во время Всемирной конференции по искусственному интеллекту-2019, состоявшейся в Шанхае в августе, когда Шанхай опубликовал трехлетний план действий по стимулированию развития своей индустрии ИИ.

 
transmisje internetowe
Teraz odtwarzane:
20.00 Nowości z Białorusi (PL)

Dalej:
20.20 Zielony świat (PL)


Niezawodny Internet Broadcasting
Niezawodny nadawanie
konkurs selfie
 
częstotliwości
 

FM-nadajniki i częstotliwości:
Rakitnica - 106.2 MHz
Grodno - 95.7 MHz
Świsłocz - 104.4 MHz
Geraniony - 99.9 MHz
Brasław - 106.6 MHz
Miadzioł102.0 MHz

Audycje
 

17.04.24 - 18.00
17.04.24 - 19.00