Хань Чжэн провел встречу с главой администрации САР Сянган Кэрри Лам

Фото: kommersant.ru


Пекин, 6 ноября /Синьхуа/ -- Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн сегодня в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине провел встречу с главой администрации Специального административного района /САР/ Сянган Кэрри Лам, которая прибыла сюда для участия в заседании руководящей группы по строительству региона Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь.

Хань Чжэн заявил, что в последние 5 месяцев бурная реакция по поводу внесения поправок в законоположения непрерывно перерастает в насильственные действия, которые оказывают вред интересам сянганского общества в целом и жизненным интересам широких масс городского населения. Центральное правительство выражает полное признание работы главы администрации САР Сянган Кэрри Лам, руководящего коллектива и сянганской полиции, которые тщательно исполняют свой долг, сказал он.

В настоящее время прекращение насилия, обуздание хаоса и восстановление порядка по-прежнему остаются самой главной задачей для Сянгана, а также солидарной ответственностью административных, законодательных и судебных органов САР, заявил Хань Чжэн. Он выразил надежду на то, что представители всех слоев общества в Сянгане будут продолжать накапливать положительную энергию ради противостояния насилию, защиты верховенства закона и сохранения стабильности.

"Мы абсолютно уверенны в политике "одна страна, две системы", которой необходимо строго придерживаться и улучшать на практике, чтобы придать ей устойчивость и долгосрочность", - сказал Хань Чжэн.

Хань Чжэн подчеркнул, что Центральное правительство неизменно стоит за спиной Сянгана в сохранении процветания и стабильности в регионе, решительно поддерживает администрацию САР Сянган в принятии более активных и эффективных мер, направленных на решение вопросов материальных условий жизни сянганцев, особенно жилищного и проблемы с трудоустройством среди семей с низким и средним доходом, а также молодых людей ради еще большей пользы для многочисленных горожан от развития Сянгана.

Кэрри Лам, в свою очередь, отметила, что администрация САР Сянган решительно настроена на прекращение насилия и хаоса, скорейшее восстановление общественного порядка в Сянгане, а также будет прикладывать усилия для решения вопросов материальных условий жизни людей и содействия стабильному развитию экономики района.

 
Emissions sur Internet
Now:
11.20 Société civile (FR)

Next:
11.40 白俄罗斯-您的朋友 (ZH)


Horaires sur Internet
Horaire des émissions par satellite (voir les paramètres de réception ici)
Shortwaveservice
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions