Китай призывает развивать сотрудничество высокого уровня в сфере науки и технологий

Фотo: belta.by


Пекин, 3 ноября /Синьхуа/ -- Председатель Всекитайского научно-технического общества Вань Ган 2 ноября заявил о намерении Китая развивать науку и технологии, а также усиливать глобальное управление.

Выступая на Форуме по глобальному развитию и управлению наукой и технологиями он указал, что технологическая и экономическая глобализация ускорила оптимизацию распределения ресурсов.

По мнению Вань Гана, научно-технические инновации должны играть ведущую роль в стимулировании открытости высокого уровня и упрощении глобального сотрудничества для устранения рисков деглобализации.

Вань Ган подчеркнул, что Китай продолжит усиливать сотрудничество и управление в сфере науки и технологий, укреплять инновационный потенциал и содействовать популяризации научных знаний.

Бывший глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань предупредил, что с развитием технологий искусственного интеллекта /ИИ/ и замены однообразного, примитивного человеческого труда трудом роботов, в особенности при интеграции ИИ, технологий автоматизации и информационно-коммуникационных технологий, может увеличиться разница в доходах населения.

В этой связи Чжоу Сяочуань призвал приложить усилия для ослабления негативного влияния новых технологий на занятость.

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions