Китай усиливает работу по предотвращению наводнений в 2019 году

Фотo: belta.by


Пекин, 12 марта /Синьхуа/ -- В этом году в Китае, согласно прогнозу, возможно, участятся экстремальные погодные условия, в связи с чем необходимо активизировать усилия по борьбе с наводнениями. Об этом сообщил журналистам министр водного хозяйства КНР Э Цзинпин на полях проходящей в Пекине ежегодной сессии ВСНП.

  Будет усилена работа по прогнозированию и раннему предупреждению наводнений, а также по совершенствованию управления и использованию гидротехнических объектов для борьбы с водной стихией, заявил министр.

   "В нашем распоряжении находится более 98 тыс. водохранилищ, 98 резервуаров государственного уровня для задержания паводковых вод и дамбы общей протяженностью свыше 300 тыс. км для борьбы с наводнениями и снижения потерь в результате стихийных бедствий", - проинформировал Э Цзинпин.

   По его словам, Министерство водного хозяйства будет укреплять координацию и взаимодействие с министерством по управлению чрезвычайными ситуациями КНР в борьбе с наводнениями.

   Согласно прогнозу метеорологической службы, в этом году ожидается учащение экстремальных погодных явлений, которые приведут к умножению наводнений и засух, сообщил министр.

   В этом году мы должны сделать все необходимое для борьбы с возможными наводнениями и обеспечения безопасного водоснабжения, заявил Э Цзинпин.

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions