МИД КНР: Китай приветствует активное участие Италии в совместном строительстве "Пояса и пути"

Фото: ru.depositphotos.com


Пекин, 11 марта /Синьхуа/ -- Китайская сторона приветствует активное участие Италии в совместном строительстве "Пояса и пути". Об этом заявил на очередной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

   По сообщениям, премьер-министр Италии Джузеппе Конте недавно заявил, что присоединение к "Поясу и пути" - это стратегический выбор Италии и возможность для ее развития. Он также подчеркнул, что участие в инициативе не означает принуждение страны к каким-либо действиям, а позволит развивать диалог.

   Лу Кан отметил благоприятное развитие китайско-итальянских отношений. По его словам, за последние годы практическое сотрудничество между Китаем и Италией в различных областях принесло плодотворные результаты и внесло ощутимый вклад в экономическое развитие двух стран. Расширение взаимовыгодного сотрудничества отвечает общим интересам обеих сторон, а также является их стратегическим выбором.

   В течение шести лет после выдвижения инициативы "Пояса и пути", она встретила растущую поддержку и активное участие со стороны международного сообщества. Эта платформа сотрудничества по существу отвечает потребностям развития участников, принцип "совместные консультации, совместное строительство и совместное использование" получает широкое признание. Результаты сотрудничества становятся все более ощутимыми в экономическом и социальном развитии и в улучшении жизни народа в странах-участницах, заявил Лу Кан.

   "Италия является важной промышленно развитой страной и развитой экономикой. Мы приветствуем активное участие Италии в совместном строительстве "Пояса и пути" и считаем, что такой подход откроет более широкое пространство для взаимовыгодного сотрудничества между двумя сторонами и принесет больше благополучия торгово-промышленным кругам и населению двух стран", - сказал Лу Кан.

 
Emissions sur Internet
concours de selfies
 
Nos fréquences
 

Les emetteurs FM et leur couverture:

Rakitnitsa – 106.2 MHz
Grodno – 95.7 MHz
Svisloch – 104.4 MHz
Gerniony – 99.9 MHz
Braslav – 106.6 MHz
Miadel – 102.0 MHz


Radiodiffusion par satellite :

voir les paramètres de réception ici

Diffusions