Хань Чжэн провел встречу с главой администрации САР Сянган Кэрри Лам

Фото: kommersant.ru


Пекин, 6 ноября /Синьхуа/ -- Член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн сегодня в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине провел встречу с главой администрации Специального административного района /САР/ Сянган Кэрри Лам, которая прибыла сюда для участия в заседании руководящей группы по строительству региона Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь.

Хань Чжэн заявил, что в последние 5 месяцев бурная реакция по поводу внесения поправок в законоположения непрерывно перерастает в насильственные действия, которые оказывают вред интересам сянганского общества в целом и жизненным интересам широких масс городского населения. Центральное правительство выражает полное признание работы главы администрации САР Сянган Кэрри Лам, руководящего коллектива и сянганской полиции, которые тщательно исполняют свой долг, сказал он.

В настоящее время прекращение насилия, обуздание хаоса и восстановление порядка по-прежнему остаются самой главной задачей для Сянгана, а также солидарной ответственностью административных, законодательных и судебных органов САР, заявил Хань Чжэн. Он выразил надежду на то, что представители всех слоев общества в Сянгане будут продолжать накапливать положительную энергию ради противостояния насилию, защиты верховенства закона и сохранения стабильности.

"Мы абсолютно уверенны в политике "одна страна, две системы", которой необходимо строго придерживаться и улучшать на практике, чтобы придать ей устойчивость и долгосрочность", - сказал Хань Чжэн.

Хань Чжэн подчеркнул, что Центральное правительство неизменно стоит за спиной Сянгана в сохранении процветания и стабильности в регионе, решительно поддерживает администрацию САР Сянган в принятии более активных и эффективных мер, направленных на решение вопросов материальных условий жизни сянганцев, особенно жилищного и проблемы с трудоустройством среди семей с низким и средним доходом, а также молодых людей ради еще большей пользы для многочисленных горожан от развития Сянгана.

Кэрри Лам, в свою очередь, отметила, что администрация САР Сянган решительно настроена на прекращение насилия и хаоса, скорейшее восстановление общественного порядка в Сянгане, а также будет прикладывать усилия для решения вопросов материальных условий жизни людей и содействия стабильному развитию экономики района.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
07.40 Puls gospodarczy (PL)

Weiter auf Sendung:
08.00 Nowości z Białorusi (PL)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2