IBM совместно с Шанхаем построит первый инновационный центр искусственного интеллекта в Китае

Фотo: dev.by


Шанхай, 29 октября /Синьхуа/ -- Американская компания IBM China в пятницу с шанхайской компанией Shanghai Zhangjiang Group подписала соглашение о создании первого в Китае инновационного центра Watson Build в области искусственного интеллекта /ИИ/ на основе трехлетнего партнерства с целью подготовки талантов в области ИИ.

Инновационный центр Watson Build в области ИИ, расположенный на "острове искусственного интеллекта" /"AIsland"/ в технопарке "Чжанцзян" в шанхайском районе Пудун, планирует обслуживать 500 китайских и иностранных компаний и разработать от 30 до 60 проектов в области инновационного развития, таких как интеллектуальная собственность и патенты, в течение трех лет.

Что касается подготовки кадров, инновационный центр будет обучать не менее 500 человек ежегодно.

"Индустрия ИИ в Китае растет и имеет неограниченный потенциал для развития. Это партнерство позволяет IBM привнести наши облачные технологии и ИИ-технологии, а также отраслевой опыт в китайские отрасли промышленности и инновационные стартапы", - сказал Лимин Чэнь, председатель IBM Greater China Group.

Сотрудничество основано на меморандуме о взаимопонимании, подписанном упомянутыми двумя сторонами во время Всемирной конференции по искусственному интеллекту-2019, состоявшейся в Шанхае в августе, когда Шанхай опубликовал трехлетний план действий по стимулированию развития своей индустрии ИИ.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
14.00 Sociedad civil (ES)

Weiter auf Sendung:
14.20 Société civile (FR)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2