МИД КНР: Китай приветствует активное участие Италии в совместном строительстве "Пояса и пути"

Фото: ru.depositphotos.com


Пекин, 11 марта /Синьхуа/ -- Китайская сторона приветствует активное участие Италии в совместном строительстве "Пояса и пути". Об этом заявил на очередной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

   По сообщениям, премьер-министр Италии Джузеппе Конте недавно заявил, что присоединение к "Поясу и пути" - это стратегический выбор Италии и возможность для ее развития. Он также подчеркнул, что участие в инициативе не означает принуждение страны к каким-либо действиям, а позволит развивать диалог.

   Лу Кан отметил благоприятное развитие китайско-итальянских отношений. По его словам, за последние годы практическое сотрудничество между Китаем и Италией в различных областях принесло плодотворные результаты и внесло ощутимый вклад в экономическое развитие двух стран. Расширение взаимовыгодного сотрудничества отвечает общим интересам обеих сторон, а также является их стратегическим выбором.

   В течение шести лет после выдвижения инициативы "Пояса и пути", она встретила растущую поддержку и активное участие со стороны международного сообщества. Эта платформа сотрудничества по существу отвечает потребностям развития участников, принцип "совместные консультации, совместное строительство и совместное использование" получает широкое признание. Результаты сотрудничества становятся все более ощутимыми в экономическом и социальном развитии и в улучшении жизни народа в странах-участницах, заявил Лу Кан.

   "Италия является важной промышленно развитой страной и развитой экономикой. Мы приветствуем активное участие Италии в совместном строительстве "Пояса и пути" и считаем, что такой подход откроет более широкое пространство для взаимовыгодного сотрудничества между двумя сторонами и принесет больше благополучия торгово-промышленным кругам и населению двух стран", - сказал Лу Кан.

 
Internetsendungen
Jetzt auf Sendung:
20.40 Nowe pokolenie (PL)

Weiter auf Sendung:
21.00 Nachrichten (DE)


Internetsendeliste
Satellitensendeliste (Einstellungen)
Shortwaveservice
briefe
 


Hallo liebes Radio und ALLES GUTE zum 34.Geburtstag der deutschen Redaktion. So lange kenne ich Radio Belarus noch gar nicht, aber wenn Du liebe Jana und liebe Elena die nächsten 34 Jahre hier weiterhin am Start seit, dann bin ich es als Hörer auch, versprochen!! :-) ) LG Dietmar

Antwort:

Lieber Dietmar,

vielen Dank für Deine Glückwünsche!!
Ich bin auch nicht vom Anfang an hier. Wollen wir trotzdem so viel wie möglich zusammen bleiben! ;)
Liebe Grüße und alles Gute
Jana


Frequenzen
 

FM-Sender und –Frequenzen:

Rakitniza - 106.2 MHz
Grodna - 95.7 MHz
Swislatsch - 104.4 MHz
Geraneni - 99.9 MHz
Braslaŭ - 106.6 MHz
Mjadsel’ - 102.0 MHz

Radioprogramme
 

29.12.2021 Program Block 1
29.12.2021 Program Block 2