Китай призывает развивать сотрудничество высокого уровня в сфере науки и технологий

Фотo: belta.by


Пекин, 3 ноября /Синьхуа/ -- Председатель Всекитайского научно-технического общества Вань Ган 2 ноября заявил о намерении Китая развивать науку и технологии, а также усиливать глобальное управление.

Выступая на Форуме по глобальному развитию и управлению наукой и технологиями он указал, что технологическая и экономическая глобализация ускорила оптимизацию распределения ресурсов.

По мнению Вань Гана, научно-технические инновации должны играть ведущую роль в стимулировании открытости высокого уровня и упрощении глобального сотрудничества для устранения рисков деглобализации.

Вань Ган подчеркнул, что Китай продолжит усиливать сотрудничество и управление в сфере науки и технологий, укреплять инновационный потенциал и содействовать популяризации научных знаний.

Бывший глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань предупредил, что с развитием технологий искусственного интеллекта /ИИ/ и замены однообразного, примитивного человеческого труда трудом роботов, в особенности при интеграции ИИ, технологий автоматизации и информационно-коммуникационных технологий, может увеличиться разница в доходах населения.

В этой связи Чжоу Сяочуань призвал приложить усилия для ослабления негативного влияния новых технологий на занятость.

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)