Китай готов вместе с заинтересованными сторонами отстаивать и исполнять СВПД

Фотo: belta.by


Пекин, 7 марта /Синьхуа/ -- Китай готов прилагать совместные усилия с заинтересованными сторонами для отстаивания и исполнения Совместного всеобъемлющего плана действий /СВПД/ по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан в четверг на очередной пресс-конференции, комментируя состоявшееся в Вене заседание совместной комиссии по обзору выполнения СВПД.

Благодаря усилиям сторон и широкой поддержке международного сообщества были достигнуты положительные результаты по отстаиванию СВПД, что, как подчеркнул китайский дипломат, благоприятно для сохранения международной системы ядерного нераспространения и стабильности в регионе Среднего Востока, а также для защиты мультилатерализма и международных правил в нынешней международной обстановке.

Лу Кан напомнил, что участники прошедшего на этой неделе заседания совета управляющих МАГАТЭ также выступили за исполнение СВПД.

"Китай готов прилагать совместные усилия с заинтересованными сторонами для отстаивания и исполнения документа, при этом решительно защищая собственные законные интересы", - прокомментировал он.

 

تم إعداد قضية المعلومات على أساس المواد الراديو البيلاروسية الخاصة، وكالة المعلومات بيلتا ومصادر أخرى.

المقابلات والبرامج

" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"
" بيلاروس بين يديك !"

 
البث عبر الإنترنت
الآن في البرنامج:

وعلاوة على ذلك في البرنامج:


جدول البث عبر الإنترنت
جدول البث الساتلي (هنا توصيات بشأن القبول)